7 апреля 2014 г.

Всемирный день здоровья

Здравствуйте ученики 3 Б класса! Мы ученики 10Б класса "Лицея №1" предлагаем вам принять участие во всероссийском проекте, посвященном Всемирному дню здоровья. Данный  проект мы проведем в вашем классе в виде электронного журнала на тему "Всемирный день здоровья". 
Вы спросите:"Что такое электронный журнал? В каждом классе есть классный журнал и электронный дневник. Как журнал может быть электронным?". В этом журнале будет несколько страниц.

Содержание электронного  журнала " Всемирный день здоровья"


  1. Публикация - Что такое "Всемирный день здоровья"? - ответственный - Выходцев Василий  (не удивляйтесь ребята, в вашем 3Б классе учится младший брат Илья Выходцев)
  2. Анкета - "Всемирный день здоровья" - ответственный Ожго Ирина 
  3. Интервью "Мой любимый вид спорта" - интервьюер -Женарстанов Альберт, интервьюируемые -  ученики 3Б и 10 Б класса
  4. Выставка рисунков учеников 3Б класса "Всемирный день здоровья" - ответственный  Пронин Евгений

 Страница 1
Что такое "Всемирный день здоровья"?


Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья отмечается ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам здравоохранения. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение года. Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ. Так, темой 2011 года была проблема устойчивости к противомикробным препаратам. Тема 2012 года — проблема старения населения. В 2013 году темой Всемирного дня здоровья была выбрана гипертония. Тема Всемирного дня здоровья 2014 года — трансмиссивные болезни. Трансмиссивные болезни — это заболевания, вызываемые патогенами и паразитами у людей. Они наиболее распространены в тропических районах и местах, где доступ к питьевой воде и личная гигиена представляет проблему. На трансмиссивные болезни приходится 17% всех инфекционных болезней. К трансмиссивным болезням относятся малярия, тиф, лихорадка денге, лейшманиоз, желтая лихорадка и другие. Во Всемирный день здоровья 2014 года внимание будет привлечено к некоторым из самых распространенных переносчиков инфекции, таким как комары, москиты, клопы, клещи и брюхоногие моллюски. Эффективными мерами по борьбе с переносчиками (комарами и москитами) является обработка помещений инсектицидами и применение защитных сеток, обработанных инсектицидом длительного действия.

 Страница 2 

Анкета - "Всемирный день здоровья"

Просим учеников 3Б класса ответить на вопросы анкеты 
Первым ответил - Илья Выходцев. Молодец!  Ждем ответы других ребят.Иван Ковалев  прислал вот такую поговорку
Иванов Даниил считает главным видом двигательной активности спорт.
Ребята, прочитайте вторую половину поговорки "Береги честь смолоду, а здоровье под старость".Юля Кузовкова, спасибо тебе! Часто мы используем только первую часть поговорки, а про вторую и не знаем. Ваня Ильин считает, что "Здоровье дороже богатства". Уважаемая,Татьяна Николаева, спасибо Вам за то, что для вас двигательная активность начинается с ежедневной зарядки. Не каждый спортсмен делает зарядку, а для вас зарядка стала нормой.
Вы также считаете что, здоровье необходимо беречь с молоду!

Страница 3 

Интервью "Мой любимый вид спорта"

10Б класс - 7спортсменов
3Б класс - 18 спортсменов

 Страница 4

 Выставка рисунков учеников 3Б класса "Всемирный день здоровья"находится в классе.


1 комментарий :

  1. Мне очень нравятся такие мероприятия, цели и задачи едины, значит мы не победимы

    ОтветитьУдалить